Hitman. Blood money
Серия игр про лысого киллера по праву является легендарной и знаковой в индустрии развлечений. Это является следствием нескольких факторов, особенностей, которые невозможно встретить в других играх в жанре стелс-экшена.
Во-первых, увлекает игровой процесс. Игроку выдаётся задание, которое чаще всего связно с убийством одного или нескольких целей. Как правило, это крупные мафиози, накробароны или «плохие» политики. Понятно, что убийство нужно совершить наименее шумным методом. В части «Blood money» особо приветствуется, когда игрок ухитряется подстроить всё как несчастный случай. Тем не менее, никто не мешает устроить простую резню на локации и убить всё, что движется. В этом случае дело приобретёт огласку, а дальнейшие мисси будет сложнее проходить.
Все различные способы выполнения заданий были бы невозможны без богатого арсенала вооружения агента 47, представленного в «Blood money». Сюда входят классическая удавка, шприц с ядом и со снотворным, пистолеты с глушителями, снайперские и штурмовые винтовки, взрывчатки. Всё выше перечисленное поддаётся улучшению и модернизации.
Следующая сильная часть игры – это вполне не плохой сюжет, который раскрывает сущность агента 47, рассказывает о его прошлом, настоящем, пытается предсказать будущее. Встречаются очень интересные повороты, как в «Blood money», когда агент 47 встречается практически со своим клоном.
Безусловно игра не лишена минусов. Один из главных, который есть в «Blood money» - это глупость искусственного интеллекта врагов. Что это означает? Например, услышав выстрелы охрана ищет их источник, а не найдя спокойно возвращаются на свои посты, как не в чём не бывало. Хотя при первых признаках опасности, охрана должна действовать более активно. Так же удивляет то, что охранники не знают друг друга в лицо, не замечают пропажи друг друга. Стоит обзавестись одеждой охранника, как тут же открываются все двери.
Так же недостатком следует назвать и посредственную графику и физику в игре. Когда агент 47 перетаскивает тела, то их вес никак не чувствуется, как будто они бумажные. Убитые противники иногда остаются в совсем уж неестественных позах. Такие мелочи и недостатки мешают насладиться хорошей, качественной игрой.
Порадует игроков и хорошее звуковое оформление происходящего на экране. За всё это стоит благодарить датских разработчиков из «IO Interactive». Лучшие условия для честной игры ждут тебя .